Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

ЦШК «Гексагон» представляет RFID-модуль для Casio IT-800 от компании Microsensys

20.08.2010

ЦШК «Гексагон», официальный дистрибьютор Casio на территории России, Белоруссии и Казахстана представляет новый бесконтактный RFID-считыватель IT-800 B, разработанный компанией Microsensys для терминала сбора данных Casio IT-800.

Устройство работает на всех моделях Casio IT-800, включая устройства с поддержкой WLAN, GSM/GPRS, и позволяет значительно расширить сферу использования терминалов. В отличие от стандартного NFC-модуля, встроенного в Casio IT-800, который позволяет работать только с метками FeliCa, считыватель от Microsensys поддерживает различные типы чипов с рабочей частотой 13.56 МГц.

Терминалы Casio широко используются для повышения производительности труда на различных участках, а благодаря считывателю RFID-меток, сфера их применения дополнительно расширяется. Casio IT-800 с RFID-считывателем могут использоваться для проверки подлинности билетов зрелищных мероприятий, идентификации оборотной тары (поддонов), учета основных средств. Кроме того, устройства можно использовать в тех случаях, когда штриховое кодирование невозможно. Например, для контроля сборки на каждом этапе производственного цикла – сверки данных по полученному узлу с описанием ожидаемого механизма. Зачастую детали при производстве проходят ряд технологических процессов, таких как мойка, сушка, чистка абразивными материалами, покраска. Этикетка весь этот цикл может попросту не выдержать, а вот RFID-метка остается читаемой.

Вдобавок наличие RFID¬-модуля позволяет использовать комбинированное считывание (RFID-меток и штрих-кода). Это крайне удобно, например, для проверки проездных документов в электропоездах. Билеты на одну поездку имеют штрих-код, который считывается сканером IT-800, а для чтения «чипованых» проездных на месяц используется RFID-считыватель.

Модуль подключается к терминалу через порт расширения на задней панели, и закрепляется с помощью болтов. Перед установкой считывателя для активации порта Casio IT-800 необходимо установить специальный драйвер.

Источник:  www.mskit.ru


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

Chainway C66 UHF
Chainway C66 UHF
Надежный мобильный компьютер со встроенным RFID модулем
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка TwinTag
UHF RFID метка для маркировки широкого спектра товаров в розничной торговле
Chainway C66
Chainway C66
Мобильный компьютер на базе OC Android
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
DASCOM DP-641
DASCOM DP-641
Мобильный принтер этикеток

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии